Resultados de encuesta:
Consumo de magdalenas

Comenzada en: 17 de Abril, 2017

La encuesta está abierta

Votar en esta encuesta

Ha consumido alguna vez magdalenas?

Votos: 6
  • A) Si

    83.3%
  • B) No

    16.7%

Con que frecuencia consume magdalenas?

Votos: 6
  • A) Una vez por semana

    16.7%
  • B) Una vez por mes

    16.7%
  • C) De vez en cuando

    50%
  • D) En muy rara ocacion

    16.7%

Cuanto esta dispuesto a pagar por un paquete de 8 magdalenas?

Votos: 6
  • A) $10-15

    33.3%
  • B) $15-20

    33.3%
  • C) $20-25

    33.3%
  • D) $25-30

    0%

Cual es el principal factor que elige para consumir estos productos?

Votos: 6
  • A) Marca

    16.7%
  • B) Precio

    0%
  • C) Sabor

    66.7%
  • D) Diseño

    0%
  • E) Calidad

    16.7%

Donde suele encontrar estos productos?

Votos: 6
  • A) Supermercado

    16.7%
  • B) Almacen

    50%
  • C) Tienda especializada en la producción de magdalenas

    16.7%
  • D) A través de internet

    16.7%

Ha elaborado de forma casera estos productos?

Votos: 6
  • A) Si, por receta propia

    50%
  • B) Si, por premezcla

    0%
  • C) No he elaborado de forma casera

    50%

Que sabor prefiere?

Votos: 6
  • A) Chocolate

    16.7%
  • B) Vainilla

    0%
  • C) Con chispas de chocolate

    83.3%
  • D) Con frutas

    0%

Encuentra mas adecuado estos productos como complemento para:

Votos: 6
  • A) El desayuno

    0%
  • B) La merienda

    16.7%
  • C) Celebraciones

    16.7%
  • D) Consumir en cualquier momento del dia

    66.7%

Consumiría estos productos con mayor frecuencia si existiese un comercio especializado en la producción de magdalenas en su ciudad?

Votos: 6
  • A) Si

    66.7%
  • B) No

    33.3%

La encuesta está abierta

Votar en esta encuesta

Crea tu propia encuesta en 30 segundos:   Crear una encuesta